Беларусь становится оффшором
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №262 «О некоторых вопросах размещения заграничными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь». Теперь белорусские банки могут принимать вклады иностранных юридических лиц без проверки происхождения этих средств.
Заграничным организациям разрешается при открытии в счетов в банках не становиться на учет в налоговых органах Беларуси и не подавать налоговую декларацию о доходах, полученных от размещения таких денежных средств.
Справка: Оффшор (от англ. offshore — «вне берега», «вне границ») — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования. Основой этого метода являются законодательства многих стран, частично или полностью освобождающие от налогообложения компании, принадлежащие иностранным лицам.
Теперь мождно не беспокоиться за сохранность своих средств после продажи подержанных авто. Хоть продажа авто из рук в руки и не является коммерческой деятельностью, дополнительный источник дохода должен быть подан в налоговою.


Комментарии
Отправить комментарий